Name Absteigend sortieren Fächer Besondere Aufgabe(n)
Bachfischer, Tanja B, Ch, NuT Fachschaftleiterin Chemie, Sammlungsleiterin Chemie
Bartmann, David E, Geo, Med Teamleiter „Referenzschule für Medienbildung“, Medientutoren, mebis-Kontaktlehrer, Beauftragter für Lernplattform
Bauer, Albert M, Ph, NuT Schulleiter
Bauer, Josef D, G, Sk
Bayer, Rebecca M, WR, WInf Inserate für Jahresbericht, Redaktion der Homepage, mebis-Koordinatorin, Stundenplan
Beugler, Michael Kath, L Fachschaftsleiter Katholische Religionslehre
Dagner, Bernhard Ku
Dietrich, Benjamin M, Ph, NuT Stundenplan, Verbindungslehrer für die Oberstufe
Dimmelmeier, Anja-Maria E, Spo
Dürrschmidt, Maria Spo
Ernstberger, Theodor M, Ph, NuT Fachschaftsleiter Mathematik, Sammlungsleiter Mathematik, lernmittelfreie Bücherei
Fleschutz, Fabian Kath, Spo
Frank, Jennifer D, L, Eth
Gehret, Svenja Ts
Gräf, Silvia E, F Schüleraustausch mit Ungarn
Grüneich, Angelika E, F
Häcker, Sascha Geo, WR, WInf Personalrat, Fachschaftsleiter WR, Fachschaftsleiter Geografie, Koordinator für berufliche Bildung, Obmann Philologenverband
Härtl, Alexandra D, E Personalrat
Heinrich, Hermann Mu, Ine Big Band, Kammermusik, Violoncello, Kontrabass
Heinrich, Stefanie Mu, Ine Prüferin Staatsexamen, Orchester, Unterstufenchor, Violine, Sammlungsleitung Musik
Heldwein, Stefan B, Ch, NuT Fachschaftsleiter Biologie, Sammlungsleiter Biologie, Beauftragter für Prävention, Beauftragter für Sexualerziehung
Helmlinger, Eva F, Kath
Hertstein, Nina L, Psy, Eth
Kallmeier, Annette D, G, Sk Personalrat, Schülerzeitung, Fachschaftsleiterin Geschichte und Sozialkunde, Prüferin Staatsexamen
Kunz, Andreas E, F Prüfer Hochbegabtenprüfung
Lang, Tobias E, Geo Personalrat, Schüleraustausch Polen, Mittelstufenbetreuer, Delegierter Philologenverband, Prüfer Hochbegabtenprüfung, Streitschlichter
Lang, Fabian Geo, WR, WInf
Lichtinger, Patrick M, Ph, NuT Lernmittelfreie Bücherei, Technik- & Schraubgruppe
Melzer, Lilly L
Müller, Sabine D, E Unterstufenbetreuerin, Studienbibliothek, Tutoren, Bibliothekstutoren
Neun, Timo D, Spo, The Ansprechpartner Geräteverwaltung Sport, Fachschaftsleiter Sport, Unterstufentheatergruppe, Hygienebeauftrager, Redaktion der Homepage
Pfüller, Volker Ev, Inf, NuT Systembetreuer, Schüleraustausch Polen, Fachschaftsleiter evangelische Religionslehre und Informatik, Robotik
Pilz, Daniela M, Ph, NuT, Pas Fachschaftsleiterin Physik, Sammlungsleiterin Physik, Verantwortliche für Strahlenschutz
Preischl, Stephanie B, Ch, NuT
Putzlocher, Martin M, Ph, Inf, NuT, Pas Oberstufenkoordinator, Referent der Beratung digitale Bildung, Beauftragter für Datenschutz, Schach, Administrator der Server
Remold, Markus D, E, Spa Fachschaftsleiter Englisch, Fachschaftsleiter Spanisch, AG Eine Welt
Rieger, Cornelia D, G, Sk Verbindungslehrkraft für die Unter- und Mittelstufe
Roth, Ulrich B, Ch, NuT
Sagstetter, Andreas Mu, Vok Chor
Sammüller, Sylvia D, F Gleichstellungsbeauftragte
Schiegl, Elke M, Ph, NuT, Pas Fachschaftsleiterin Mathematik, AG Eine Welt
Schindler, Roman Geo, WR, WInf
Schmelzer, Hans-Jürgen D, E Mitarbeiter in der Schulleitung, Prüfer Staatsexamen
Schmelzer, Martina D, E, Eth, The Fachschaftsleiterin Deutsch, Theatergruppe
Schmidkonz, Matthias D, Kath Schüleraustausch Ungarn, Begabtenförderung, Übertrittsberater
Schmidt, Erik E, Spo Sicherheitsbeauftragter, Verkehrserziehung, Konditionstraining
Schmidt, Wolfgang L, E, It Fachschaftsleiter Latein
Schoefl, Klaus D, G, Sk Fotolabor, Wahlkurs Fotografie
Schornbaum, Tanja B, Ch, NuT
Sparre-Bäumler, Alice E, Spo Koordinatorin Schulpartnerschaft Chodov, Sportklettern, Ansprechpartnerin für Schwerbehinderte
Sperber, Alexandra D, E, Kath
Staufer, Andreas Kath, M Oberstufenkoordinator, Schulentwicklungsgruppe
Strmiska, Sybille D, E Personalrat, Jahresbericht, Prüferin Staatsexamen
Träger, Ramona M, Psy Schulpsychologin, Mentorin für besondere Begabungen, Beauftragte für Inklusion
Völkl, Rainer M, Ph, Inf, NuT Ansprechpartner Referenzschule für Medienbildung, Stundenplan
Völkl, Helmut Ku Sammlungsleiter Kunst
Wanninger, Wolfram D, G
Weiser, Matthias M, Ph, NuT Stellvertretender Schulleiter
Zölch, Thomas E, F Fachschaftsleiter Französisch, Ansprechpartner Einzelaustausch Schweiz, Vorbereitung auf DELF-Sprachdiplom
Diese Tabelle erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, da nicht alle Kolleginnen oder Kollegen in die Veröffentlichung ihrer persönlichen Daten eingewilligt haben.